Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3014 просмотров

Известного бизнесмена из Турции убили в Алматинской области

В Алматинской области в собственном доме убили известного бизнесмена Мурата Альпмана. Тело предпринимателя обнаружил его водитель 28 мая в поселке Абай.

В Алматинской области в собственном доме убили известного бизнесмена Мурата Альпмана. Тело предпринимателя обнаружил его водитель 28 мая в поселке Абай, передает Today.kz. Информацию уже подтвердили в ДВД Алматинской области.

Сообщается, что 50-летний Мурат Альпан являлся помощником генерального директора фирмы Lotto. Бизнесмен был подданным Турции, но последние 15 лет жил в Казахстане. У него остались жена и двое детей, которые на момент совершения преступления находились в Дубае. Предположительно, смерть Мурата Альпмана наступила от асфиксии.

По информации полицейских, на теле были обнаружены признаки насильственной смерти.

"По указанному факту начато досудебное расследование с возбуждением уголовного дела согласно статье 99 УК РК "Убийство". Создана оперативно-следственная группа, которая продолжает мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления. Расследование уголовного дела находится под контролем руководства ДВД Алматинской области. Назначены необходимые в таких случаях экспертизы", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.