Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2461 просмотр

В Южном Казахстане полицейского ранили во время задержания скотокрадов

Тяжелораненого полицейского прооперировали в больнице Толебийского района Южно-Казахстанской области.

Тяжелораненого полицейского прооперировали в больнице Толебийского района Южно-Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации пресс-службы ДВД ЮКО, 31 мая в Толебийский РОВД обратился 78-летний местный житель о том, что со двора его дома неизвестные лица похитили двух лошадей стоимостью около миллиона тенге.

"В тот же день вечером в ходе оперативно-розыскных мероприятий, когда сотрудники районной полиции прибыли на место обнаружения похищенных лошадей, неизвестный мужчина из темноты произвёл выстрел в сторону полицейских и скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в полиции.

Как сообщается, в результате огнестрельное ранение в области ноги получил оперуполномоченный Толебийского РОВД майор полиции Темирбеков Спандияр, 1983 года рождения, которого доставили в реанимационное отделение районной больницы. Врачи прооперировали тяжелораненого с диагнозом "множественные огнестрельные ранения поверхности бедра справа".

"К счастью не задеты жизненно важные органы. На сегодняшний день его состояние удовлетворительное", - говорят медики.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР районного отдела полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Назначен ряд экспертиз.

Ведется розыск подозреваемых лиц, причастных к преступлению.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.