Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4556 просмотров

Кафе горело ночью в Алматы

Прибывшие на место пожара сотрудники противопожарной службы увидели несколько разбросанных огнетушителей. В беседе с охранником кафе установлено, что он обнаружил пожар примерно 04.45 часов и пытался тушить его самостоятельно.

Фото ДЧС Алматы

В Алматы в среду утром возник пожар в кафе Aragosta, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на официального представителя городского департамента по ЧС Сандугаш Баймухамбетову.

По ее информации, сообщение от очевидца о возгорании поступило на пульт 101 ДЧС Алматы в 05.25 часов.

"Первые подразделения прибыли на место вызова уже через пять минут. Горела кровля кафе на большой площади. Создалась угроза распространения огня по всему периметру и переход огня на примыкающие здания. В ходе тушения пожара было эвакуировано 3 газовых и 2 углекислотных баллона. Площадь пожара уточняется", -проинформировала Баймухамбетова.

Представитель ДЧС также добавила, что прибывшие на место пожара сотрудники противопожарной службы увидели несколько разбросанных огнетушителей. В беседе с охранником кафе установлено, что он обнаружил пожар примерно 04.45 часов и пытался тушить его самостоятельно.

"К моменту прибытия пожарных расчетов огонь успел распространиться на большую площадь. Тушение пожара осложнило то, что потолок в кафе выполнен из панелей с горючим утеплителем минватой", - отметила представитель ДЧС.

Пожар ликвидирован в 07.34 часов. Его площадь составила 1200 квадратных метров. Сотрудниками полиции эвакуировано 40 человек из ближайшего 9-этажного жилого дома. Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара были задействованы 80 человек личного состава и 19 единиц техники.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.