Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10143 просмотра

Девушку, которая пропала в ЮКО две недели назад, изнасиловали и убили

17-летняя Айгерим Оспанбекова пропала 10 мая. Она написала сообщение подруге из такси и сообщила, что боится водителя, передает Оtyrar.kz.

Тело пропавшей девушки нашли в Казыгурстком районе с признаками насильственной смерти. Об этом сообщил прокурор Сарыгашского района Нургали Асканбеков.

Напомним, 10 мая в Сарыагашский отдел полиции обратился Суннет Оспанбеков с заявлением о пропаже его дочери. 10 мая в 15:00 его дочь Айгерим Оспанбекова 05.06.1998 года рождения, выехала из поселка Жанатурмыс аульного округа Жибек жолы Сарыагашского района ЮКО в Шымкент. Девушка училась в университете "Дружбы народов".

Брат Айгерим рассказывает, что по дороге она написала сообщение подруге - соседке по общежитию. Айгерим просила встретить ее на "Колосе" (тоннель на въезде в Шымкент), потому что она очень боится водителя машины.

Подозреваемый в преступлении задержан. Им оказался мужчина 1990 года рождения. Дело возбудили по статье "Убийство". В интересах следствия полиция пока не раскрывает информацию.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Студентка 1998 г.р.,а отец ее 1963 г.р.,я тоже подумала что это девушка 1963 г.р.Этот таксист с самого начала получается с плохими намерениями был.Надо было ей если она боялась его,позвонить при нем и назвать номер машины его.Это его немного отрезвило бы.Об смс он наверно и не знал что она отправила.Или же отправить фото и позвонить и громко сказать что я отправила фото типа брату,брат в милиции работает,для того чтобы он не вырвал телефон вы должны сидеть на заднем сидении.Что то много людей пропадает в последнее время,девушки если знакомитесь по интернету с незнакомыми парнями и идете на первую встречу с ним,оставляйте на листочке номер телефона,имя,какую нибудь зацепку,что бы вас родные могли найти.И если всетаки напали,то озвучивайте уверенно не показывайте страха ,что вы поставили в курс людей.Если же это не помогло,тогда договаривайтесь,клянитесь что об этом никто не узнает,если он вас отпустит,самое главное нельзя замолкать,постоянно говорите.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    esli budete ugrogat pokiziei, sudom mogete bit uwereni was ubjut.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Malinka, wraga nelsja sapuguwat tem bolee nasilnika nado popitatsja ottjanut wremja natschala ego agressii i pitatsja sprowozirowat ego na oschibku, a tem tschto wi skagite schto wi o nem soobschili on sakapaet was tolko glubge. Prosto postaraites ego sadobrit i w podhodjaschij dlja was moment wiwesti ego is stroja. naprimer tknut nogtjami w glasa, silno udarit w pah, woobschem wascha sadatscha polutschit bolsche wremja dlja pobega.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да ,ты прав угрожать нельзя,агрессию вызывать нельзя,у него тогда будет повод убить чтобы закрыть рот и себя будет оправдывать что сама виновата,конечно же нельзя ему давать причину это может стать запуском.В драке если он сверху навалиться в пах не всегда получиться ударить,совет твой правильный единственное это глаза,бить его по телу бесполезно,у него адреналин он даже не почувствует и его может это даже раззадорить как самца.Например если дошло до изнасилования,не надо кричать,сделайте вид что вам понравилось,во первых он вас перестанет бить или даже не будет,и если он получит удовольствие то можно выиграть время.Если выбирать между жизнью и смертью,надо выбирать жизнь любой ценой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    a esche sowet soglasites na oralnij seks, nu tam ne terjaites kusanite s udarom v pah kulokom snisu, odnowremenn. . . u was budet dostatotschno wremeni tschtob sbegat. no eto tolko esli on odin.

    0
    0