Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2647 просмотров

Трое подростков из Жамбылской области пропали по пути в интернат Алматы

Родители подали в розыск из-за исчезновения троих 13-летних учеников алматинского интерната. Из села Жамбыл Жамбылского района дети отправились на такси, но до учебного заведения не доехали.

Родители подали в розыск из-за исчезновения троих 13-летних учеников алматинского интерната. Из села Жамбыл Жамбылского района дети отправились на такси, но до учебного заведения не доехали, передает ИА "Новости-Казахстан".

Как сообщает пресс-служба ДВД региона, ребята пропали без вести 11 мая. С заявлением об исчезновении детей в местную полицию обратилась мать одного из них, пояснившая, что отправила ребят на такси в Алматы по месту учебы в школьный интернат.

"Заявительница не запомнила марку автомашины и ее госномер, что вызвало особые трудности в поисках детей. Но в ходе оперативных мероприятий все же удалось установить водителя разыскиваемой автомашины, который пояснил, что подростки не доехали до Алматы, решив сойти в районе пригородных рынков", - рассказали в ДВД.

Искали мальчишек односельчане и педагоги школы-интерната. Спустя трое суток подростков удалось отыскать близ крупного рынка "Алтын орда".

"Выяснилось, что ребята, отлынивая от школьных занятий, бродяжничали на территории нескольких базаров. Сейчас детей после медицинского осмотра возвратили родителям, с которыми сотрудники ювенальной полиции предварительно провели профилактическую беседу", - рассказали в пресс-службе ДВД.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.