Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2384 просмотра

Ночные катания и селфи обернулись трагедией

В Атырау на реке Урал перевернулась лодка, в которой находились четверо мужчин. Со слов выживших, компания друзей решила покататься по ночной реке и сфотографироваться.

В Атырау на реке Урал перевернулась лодка, в которой находились четверо мужчин. Со слов выживших, компания друзей решила покататься по ночной реке и сфотографироваться, сообщает ATPress.kz.

В ночь с субботы на воскресенье в районе пригородного поселка Бесикты на реке перевернулась лодка, в которой находились четверо парней. Двоим из них удалось самостоятельно выплыть на берег. Еще два человека считаются утонувшими. Об этом редакции ATPress сообщил руководитель Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда (ЗРАОСО) Бахтияр Кадырханов.

«Со слов выживших парней, утонули двое жителей пригородного поселка Бирлик, 1992 и 1981 годов рождения. Они рассказали, что в субботу вечером компанией приехали на пикник, а ночью решили покататься на самодельной лодке, которая в темноте перевернулась. Один из двоих признался, что они вчетвером употребляли спиртные напитки», - рассказал Б.Кадырханов.

Наш собеседник уточнил, что информация о происшествии спасателям поступила в два часа ночи, и с наступлением рассвета начаты поиски тел. В предполагаемом месте трагедии, а также рядом с ним, на реке работают семь водолазов-спасателей ЗРАОСО, задействованы три лодки и две другие единицы техники. Кроме этого, будет задействован один катер марки «КС» от рыбинспекции. Он уже выдвинулся в район поиска.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.