Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5348 просмотров

На поиски 2-летней девочки, пропавшей в Акмолинской области, отправили вертолет

Четвертый день продолжаются поиски двухлетней Элины Кульдиной, которая, предположительно, могла утонуть в реке

Вертолет комитета по ЧС совершил облет над рекой Нура в Акмолинской области, где четвертый день продолжаются поиски двухлетней Элины Кульдиной, которая, предположительно, могла утонуть в реке, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на ДВД Акмолинской области.

Как сообщалось, 10 мая близ села Р.Кошкарбаева в Целиноградском районе семья из Астаны, приехавшая на рыбалку, заявила о пропаже двухлетней девочки. В поисковых мероприятиях участвуют сотрудники Целиноградского РОВД, спасатели, водолазы ДЧС Астаны и Акмолинской области, а также порядка 300 волонтеров. Привлечены служебно-розыскные собаки, которые, взяв след, приводят к реке. Полиция считает, что девочка утонула.

"Вечером 12 мая спасатели обнаружили на реке Нура шарф пропавшей 2-летней Элины Кульдиной. После этого вдоль реки вновь снарядили отряды, которые прочесали местность и близлежащие водоемы, к поискам привлекался вертолет комитета по ЧС", - проинформировала руководитель пресс-службы ДВД Гульнар Пинчук.

"Применявшиеся несколько служебно-розыскных собак указывали на реку Нура, где на берегу была найдена детская лопатка. Это, определенно, несчастный случай, поиски осложняют сильное течение, водовороты, мутность реки", - пояснили в ДВД.

Как отметила Пинчук, семья пропавшей девочки благополучная, в тот роковой день спиртное не распивали. Рядом с семьей отдыхавших не было.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.