Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9784 просмотра

​В Актобе водителя задержали за неповиновение полицейским

9 мая около Центрального рынка жители Актобе стали очевидцами того, как сотрудники полиции насильно вытаскивали водителя-нарушителя из машины.

9 мая около Центрального рынка жители Актобе стали очевидцами того, как сотрудники полиции насильно вытаскивали водителя-нарушителя из машины. Люди сняли это на видео.

На записи видно, что сначала актюбинцы возмутились действиями полицейских, тогда стражи порядка объяснили гражданам причину задержания водителя. В конце видео очевидцы хвалят полицейских за их работу.

"9 мая в 9-45 в дежурную часть батальона дорожной полиции города Актобе поступила информация о том, что водитель припарковал свою автомашину Тойота Авенсис по улице Ахтанова под запрещающим знаком. На законные действия полицейских – предоставить документы для составления административного протокола, данный водитель в грубой форме отказался предоставлять их. Его доставили в дежурную часть Илекского отдела полиции. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 379 статье уголовного кодекса РК "Неповиновение представителю власти", - прокомментировал Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД области.

Санкция этой статьи предусматривает в виде штрафа 100 МРП (более 200 тысяч тенге) до ареста на срок до 45 суток. Очевидцы также сообщают, что задержанный водитель начал хамить и ругаться, когда его попросили предъявить документы.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    У нас от полицейских больше вреда чем пользы. Сплошные оборотни в погонах.стражи не порядка а властей. Имхо.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Полиция возможно еще не созрела до уровня советской милиции Но хамья развелось уже через чур много Пора вернуть былую строгость представителям закона, дать им возможность доказывать неотвратимость наказания и вездесущность полиции. Иначе легко не заметим как опять станем государством где управу и справедливость можно будет найти только у бандитов.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Блин в начале видео будто они водителя за обе руки в разные стороны тащат

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ферзя вы как всегда правы. Мой Кузен дослужился до капитана в Сургуте в РУБОПе пока его (РУБОП) не расфермеровали. а АУЕ (арестанский уклад един) прапогандируется везде даже в Германии среди молодежи особенно в райнах где много низкосоциального населения. а прапоганда идет через сказки о романтики воровской жизни.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Поймите меня правильно, те кого Вы ненавидите это оборотни, предатели- то есть нечисть. Предатели они есть везде как в органах власти так и в быту. У Вас по месту работы найдется с десяток тех, кто предательствует. Но Вас из-за них грязью то не кто не поливает. Я наблюдал за такими, все схвачено. И форму они не таскают, вешают в кабинете а домой идут без формы. Предатели ее -фому не любят Она жмет как ряса черта. И еще раз говорю Ваши упреки им не обидна. Они знают себе цену.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Их же Вы сметаете под одну гребенку, не понимая что именно их по душе ударят Ваши упреки, ибо именно им обидно слышать подобное. А оборотни это большая куча предателей и других слов более точных я еще не нашел. Именно предатели. Они предают не только народ но даже тех кто служит с ними. Если бандиты, действительно для Вас - это лучше И в девяностые Вы лучше себя чувствовали. То что ж, получите наверно. При девяностых "справедливых" , для Вас, одно было хорошо суд был скор и без обжалования. И не каких упреков и возмущений иначе ..... Возможно придет именно то что жаждят. В Сургуте и забайкалье распространяется АУЕ - стремительно и не так далеко от нас. только не пойму почему там люди так жалуются Но палят дома детки которых и под уголовное не подвести, но ведь не просто так палят и убивают а по понятиям.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да - в полиции много коррумпированных. Очень многие туда идут за властью и деньгами. Они напыщенны и самоуверенны, подлы со своими подходами, и на фоне безнаказанности наглеют еще больше. Но знаете - все что Вы тут не пишите, именно им, по барабану. Сказать подлецу что он подлец, все равно что сказать ослу что он осел. Их этим не удивишь. Связи по которым они приходят на то и связи, чтоб в случае чего крышануть. Вы их даже не царапнете в случае чего, да и сами можете легко остаться крайними в элементарных ситуациях. Но среди них немало и таких, что закрывают людей и готовы отдать жизнь. Это как правило, парни без связей и денег. Они подают надежду людям в сложных ситуациях, идут наперекор системы. Они ложатся на гранаты не задумываясь и их же приносят в жертву, показательной борьбы с коррупцией.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    у нас воровская романтика не прокатит... воров нет... больше крысы, которые сидят в креслах.. а те мечтает, что порядочные полисмены исправят ситуацию сами бывшие полисмены или связанные(вязанные если по понятиям).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    либо каким то образом встраиваешься в систему либо система сожрет тебя, как вирус....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    плностью искоренить криминал невозможно но нужно держать его в рамках.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    если порядочные полисмены не с могут держать в рамках закона криминалл то всем сразу станет видна как долеко зашла воровская романтика.

    0
    0