Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4249 просмотров

Назвали предварительную причину пожара в супермаркете Алматы

Пожар в жилом доме, где находится супермаркет "Юбилейный", мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

Фото © Шокан Алхабаев

Пожар в жилом доме, где находится супермаркет "Юбилейный", мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки, передает Tengrinews.kz. Об этом на брифинге в Алматы сообщил начальник управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Алматы Марат Бекбаев.

"По предварительной версии, произошло короткое замыкание электропроводки, после чего произошел взрыв фреона в кондиционере. По прибытии пожарной службы огонь уже горел открытым пламенем, возгорание уже с кровли выходило. Сейчас изучаются все материалы по пожару, то есть здесь может быть и было позднее уведомление противопожарной службы", - сказал Бекбаев. По его данным, взрыва газовых баллонов в кафе не было.

"Последняя проверка данного объекта - магазина "Юбилейный" - была в 2012 году, так как данный объект в план проверок на первое полугодие не был запланирован в связи с тем, что данный объект не относится к объектам высокой степени риска", - добавил Бекбаев.

Пожар в кафе "Корова бар" возле супермаркета "Юбилейный" произошел рано утром 10 мая примерно в 04.30. Через несколько минут огонь распространился на супермаркет и на фасад жилого семиэтажного дома. Сотрудниками ДЧС были спасены семь человек, а также эвакуированы 140 человек. В результате пожара пострадало 46 квартир, владельцы которых были размещены в палаточном лагере.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.