Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2323 просмотра

Оползень повредил жилой дом в Алматы

В микрорайоне Алатау, расположенном в Бостандыкском районе Алматы, в среду сошел оползень, повредивший двухэтажный частный жилой дом.

Фото Надежды Сергун

В микрорайоне Алатау, расположенном в Бостандыкском районе Алматы, в среду сошел оползень, повредивший двухэтажный частный жилой дом, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на КЧС МВД Казахстана.

"В 10.30 в Бостандыкском районе в микрорайоне Алатау из-за переувлажнения грунта сошел глинисто-грязевой оползень объемом около 2 тысяч кубических метров. В результате схода частично поврежден оконный проем двухэтажного частного жилого дома. Жертв и пострадавших нет", - проинформировал официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

По его данным, на месте работают силы и средства ГУ "Казселезащита" Комитета по ЧС МВД РК, проводится расчистка. Иманкулов подчеркнул, что причиной переувлажнения грунта стали обильные дожди в Алматы.

Проживающая в поврежденном доме Надежда Сергун сообщила, что "у дома повреждены две стены". Она сказала, что опасается дальнейшего "сползания" расположенного выше дома, так как грунт со склона продолжает осыпаться "буквально на глазах".

"Поэтому мы собрали вещи и уезжаем", - добавила она.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.