Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3209 просмотров

Алматинец грозился сбросить с пятого этажа свою маленькую дочь

4 мая житель Алматы в приступе агрессии пытался убить собственную дочь. Он схватил ребёнка и грозился сбросить её с пятого этажа дома в микрорайоне "Кулагер". Вооружившись несколькими ножами, он выгнал свою жену и двух других дочерей из квартиры.

Фото ДВД Алматы

4 мая житель Алматы в приступе агрессии пытался убить собственную дочь. Он схватил ребёнка и грозился сбросить её с пятого этажа дома в микрорайоне "Кулагер". Вооружившись несколькими ножами, он выгнал свою жену и двух других дочерей из квартиры, передает InformБЮРО.

В слезах женщина позвонила в полицию, умоляя спасти её дочь. Мужчина никого не пускал в квартиру.

Когда приехали полицейские и начали говорить с мужчиной через дверь, он пригрозил, что нанесёт ножевые ранения своему ребёнку, если они попытаются его задержать.

Как рассказал инспектор полка дорожно-патрульной полиции Рахметжан Хакимахунов, видя неадекватное состояние мужчины, он попытался поговорить с ним по душам.

"Я хотел было расположить его к себе, поэтому стал общаться с ним на родном языке. Этот метод оказался действенным: на некоторое время фигурант замешкался, а потом прислушался к моим словам и отдал мне нож, а затем и девочку, - говорит Рахметжан Хакимахунов. - Благо, трагедии избежать удалось. Мужчина был сразу же нами задержан и доставлен в УВД Жетысуского района для проведения досудебного расследования. Причина его поступка будет установлена в ходе следствия".

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, сегодня, 6 мая, в торжественной обстановке Рахметжан Хакимахунов был награжден нагрудным знаком.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Закусывать надо было.(

    0
    0