Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3733 просмотра

Полицейские задержали рапространившего в соцсетях снимок трупа с акции протеста в Кызылорде

Это фото выдавали за кадры очевидцев с места акции протеста в Кызылорде. Жителю Алматы, распространившему этот снимок, грозит многомиллионный штраф, ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.

Это фото выдавали за кадры очевидцев с места акции протеста в Кызылорде. Жителю Алматы, распространившему этот снимок, грозит многомиллионный штраф, ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет, передает InformБЮРО.

В пресс-службе сообщили, что в результате проведённых по уголовному делу оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данную информацию распространил житель города Алматы, некий М. Жакауов, который был доставлен в ДВД области и допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса подозреваемый признался в совершённом преступлении. Он задержан и водворён в ИВС.

Мужчине грозит штраф в размере до 5000 МРП (более 10 млн тенге), исправительные работы в том же размере, ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, 1 мая в социальных сетях была распространена фотография окровавленного тела мужчины, который якобы погиб во время акции протеста в Кызылорде.

"Данная информация не соответствует действительности, носит заведомо ложный и провокационный характер. Фото отражает события в другом государстве, и не имеет никакого отношения к РК", - сообщает ДВД Кызылординской области. Ранее сообщалось, что это фото было взято с сайта ajanshaberler.com о событиях, имевших место в феврале 2015 года в Китае.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.