Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5013 просмотров

5 кг героина обнаружили у пенсионерки и ее подельников-наркосбытчиков в ЮКО

Более 5 килограммов героина изъято в Южно-Казахстанской области у трех наркосбытчиков, одна из которых ранее судимая за наркоторговлю пенсионерка.

Фото с задержания ДВД ЮКО

Более 5 килограммов героина изъято в Южно-Казахстанской области у трех наркосбытчиков, одна из которых ранее судимая за наркоторговлю пенсионерка, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По данным полиции, в управление по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО с заявлением обратился местный житель о том, что некая жительница Толебийского района занимается сбытом героина.

"После проведения контрольного закупа наркотических веществ, были задержали трое подозреваемых: 62-летняя женщина и двое мужчин 1976 и 1993 годов рождения, жители Толебийского района", - говорится в сообщении.

Двое из задержанных - 62-летняя подозреваемая и ее 40-летний сын ранее судимы за аналогичные преступления.

"При обыске в доме задержанных полицейские обнаружили и изъяли 5 полиэтиленовых свертков, обмотанных скотчем и электронные весы. Согласно заключению судебно-криминалистической экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством "героин", общим весом свыше 5 кг", - информирует полиция.

Возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Подозреваемые водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению канала поступления наркотических средств и установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.