Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2949 просмотров

Гол Смакова с пенальти принес "Актобе" победу над "Окжетпесом".

В матче 8 тура казахстанской премьер-лиги "Актобе" на Центральном стадионе одолела "Окжетпес" - 1:0. Благодаря этой победе "красно-белые" закрепились в ТОП-6 чемпионата, так как конкуренты в лице "Кайрата" и "Акжайыка" в этом туре очки потеряли.

В матче 8 тура казахстанской премьер-лиги "Актобе" на Центральном стадионе одолела "Окжетпес" - 1:0. Снова победу "пентакампеонам" помог принести капитан Смаков, и вновь зрители увидели гол "Актобе" только с пенальти, сообщает корреспондент "Диапазона".

С первых минут игры молодая команда "Актобе" настырно шла в атаку и не давала возможность синегорцам приблизиться к своим владениям. К сожалению, актюбинцев подводила реализация. Кокшетауцы отвели угрозу от своих ворот ближе к концу тайма и даже провели ряд контратак, которые не переросли в опасный момент. Первый тайм ничем приметным не запомнился.

После перерыва "Актобе" продолжил играть первым номером, кокшетауцы уповали на контрвыпады. В одной из контратак прострел с правого фланга защитники "Актобе" прервать не смогли, но вышедший на замену Булешев, пробил в опасной близости от ворот. Синегорцы в защиту не садились, но устраивали офсайдные ловушки, которые не всегда срабатывали. Но для выхода один на один с голкипером атакующим игрокам "Актобе" в одних случаях не хватало последнего паса, а в других - скорости, чтобы оторваться от соперника. Но на 71-й минуте одна из таких атак с левого фланга привела к удару по воротам с угла штрафной. Мяч, задев руку игрока "Окжетпеса", проскочил мимо ворот. Трибуны в один голос требовали пенальти. Судья подбежал к боковому арбитру и после продолжительного совещания указал на "точку". Стадион возликовал, будто гол уже забит. Пенальти принялся бить штатный пенальтист Самат Смаков. С "точки" Сэм переиграл вратаря гостей Стаменковича - 1:0. После забитого гола актюбинцы постепенно сели в оборону. Но кокшетауцы, несмотря на отличные результаты в чемпионате (5 побед и 1 поражение в 7 матчах), умение отыгрываться пока не показали. В концовке матча игроки обеих команд подолгу лежали на поле из-за травм. В итоге 1:0, первая победа "Актобе" перед родной публикой в 2016 году.

После матча главный тренер "Актобе" сказал: "Мы играли с серьзеным соперником, игра шла до ошибки, до гола. В этой игре чуть-чуть повезло".

Экс-наставник "Актобе" Владимир Муханов, ныне возглавляющий "Окжетпес", отметил, что "первый тайм, в целом, был равный, но в первые 20 минут не получалась игра в пас".

Благодаря этой победе "красно-белые" закрепились в ТОП-6 чемпионата, так как конкуренты в лице "Кайрата" и "Акжайыка" в этом туре очки потеряли.

Фоторепортаж смотрите в Facebook.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.