Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3224 просмотра

Полицейский вытащил из колодца ребенка и дедушку в Астане

Полицейский спас провалившегося в колодец 4-летнего ребенка и его дедушку в Астане.

Скриншот с видео

Полицейский спас провалившегося в колодец 4-летнего ребенка и его дедушку в Астане, передает Tengrinews.kz. Как рассказали в пресс-службе ДВД, инцидент произошел сегодня, 25 апреля, около 15.40 по улице Кумисбекова.

"Столичный полицейский, следователь районного отделения полиции при УВД "Сарыарка" старший лейтенант полиции Жаннат Набиуллин, проходя мимо, услышал крики о помощи. Подойдя ближе, он увидел, что в люке находится пожилой мужчина, который звал на помощь. В этот день дедушка с внуком вышли прогуляться на улицу. Заигравшись, мальчик бегал по территории и упал в открытый канализационный люк. Дедушка, желая спасти внука, следом бросился в колодец, откуда самостоятельно выбраться не смог", - рассказали в пресс-службе ДВД.

Как пояснили в пресс-службе столичной полиции, Набиуллин спустился в колодец, передал ребенка в руки своим коллегам, которые в это время уже подоспели на помощь, затем вместе с другими полицейскими и прохожими вытащили 67-летнего мужчину, перетянув его тросом за пояс.

До приезда скорой помощи сотрудники полиции оказали первую помощь и отвезли их в ближайшее районное отделение полиции, где укутали в теплое одеяло и напоили горячим чаем. Колодец в настоящее время уже закрыт.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.