Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3348 просмотров

Досудебное расследование начали по факту несанкционированного собрания в Атырау

В Атырау по факту несанкционированного собрания местных жителей на центральной площади начато досудебное расследование.

Фото газеты "Ак Жайык"

В Атырау по факту несанкционированного собрания местных жителей на центральной площади начато досудебное расследование, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как рассказали в полиции, этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни". При этом в ДВД уточнили, что никто из участников собрания не задержан.

Напомним, 24 апреля на центральной площади Атырау имени Исатая и Махамбета собрались люди, выразившие несогласие с нормами Земельного кодекса. По официальным данным, на площади собралось порядка 650-700 человек. С собравшимися встретился руководитель региона - аким Атырауской области Нурлан Ногаев. Участникам митинга были разъяснены нормы Земельного кодекса, а также предложено сформулировать свои предложения в письменном виде. После встречи с акимом области Нурланом Ногаевым жители Атырау освободили площадь.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "В стране бандитов и воров, Продажных шлюх и депутатов, Забытых властью стариков, И разжиревших бюрократов, Дорог разбитых и дворцов Растущих как грибы с откатов, Очередной закон готов — Борьбы с курением и матом!".

    0
    0