Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2695 просмотров

Из-за забытой сумки от ноутбука эвакуировали посетителей ЦОНа в Костанае

Во втором часу дня сотрудники полиции эвакуировали из ЦОНа сотрудников и посетителей на улицу, переведя всех на противоположную сторону дороги и запретив движение через улицу для пешеходов.

Во втором часу дня сотрудники полиции эвакуировали из ЦОНа сотрудников и посетителей на улицу, переведя всех на противоположную сторону дороги и запретив движение через улицу для пешеходов, передает "Наш Костанай".

Одни сотрудники полиции говорили, что идут учения , другие - что поступил звонок в дежурную часть о заложенной бомбе. При этом сами сотрудники ЦОНа также ничего внятного пояснить не смогли. На место ЧС привезли двух служебных собак – овчарку и лабрадора, последний с кинологом зашел в здание.

Как позже сообщил пресс-секретарь областного ДЧС Валихан Дусанов, "это был ложный вызов о заложенном взрывном устройстве".В дежурную часть 102 поступил звонок от охранника ЦОНа, который сообщил, что в зале обнаружена некая сумка.

"К предполагаемому месту ЧС съехались все экстренные службы. После проверки оказалось, что это всего лишь сумка от ноутбука, которую забыла одна из посетительниц ЦОНа. Женщина уже найдена. Она приехала, забрала сумку и извинилась за свою забывчивость", - отметили в ДЧС.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.