Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6553 просмотра

Жительницу Шымкента загрызла собака

22 апреля собака бойцовской породы насмерть загрызла 64-летнюю жительницу Шымкента.

Соседская собака бойцовской породы насмерть загрызла 64-летнюю жительницу Шымкента, сообщает сайт Tengrinews. Как сообщил муж погибшей Надежды Чумихиной Павел, инцидент произошел примерно в 20:00 22 апреля.

Женщина вышла во двор, который не был отделен от участка соседей забором, после чего соседская собака налетела на нее и начала кусать. Чумихин пояснил, что обычно животное находилось в доме. По словам очевидцев, собака повредила правую часть тела и лицо. Женщина скончалась на месте.

Хозяева животного от комментариев отказываются, что с ней будет пока неизвестно. Хозяина собаки вызвали для разъяснений в полицию. В свою очередь, представители потерпевшей стороны пояснили, что хозяев собаки простили, и никаких претензий к ним не имеют, сославшись на несчастный случай.

Как сообщили в Енбекшинском отделе полиции Шымкента по факту обнаружения трупа проводится досудебное расследование. Также хозяевам грозит штраф по статье 408 "Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек" по факту не надлежащего ухода за собакой.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Наверно мне пригодился опыт детства,когда после школы мне надо было пройти через соседских гусей с гусятами а они больно кусают и атакуют,,мы показывали им два пальца и шевелили как будто это двуххвостка(жук) и старались убежать))Может кому нибудь тоже поможет мой рассказ.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    шарила руками,но мне в руки ничего так и не попалось там.Они рычали все ,я делала шаг назад от вожака ,но он делал два шага ко мне.Мысль была что меня тупо здесь загрызут они и я умру нелепой смертью.Остальные собаки без команды вожака не будут нападать у них насчет этого порядок,меня это удивило честно.Честно я не помню дальше как я добежала до калитки чьей то и мне повезло она была не закрыта на замок,просто помню что я бежала и выбирала из двух домов напротив,один был из штакетника а другой повыше железный,я выбрала из штакетника что бы даже если будет закрыто у меня есть шанс перелезть через забор.Хозяева вышли и сказали что здесь собаки напали на мальчика,прямо в шею сзади,он в больнице.Инстинкт самосохранения есть у всех абсолютно и когда попадаешь в такую ситуацию сам в себе поражаешься.Но есть еще страх,не знаю чем он помогает но он что то запускает наверно этот инстинкт самосохранения и тоже нужен.Вы сами поймете как действовать,как смотреть,что делать.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Я как то попала на пустыре,на стаю бродячих собак.Вначале я хотела убежать,но я видела что дома далеко и собаки меня догонят.Я остановилась,кроме сумки ничего нет,да и та мягкая,я просто ею прикрывала перед.Они сначала стояли все напротив меня где то штук семь-восемь и скалили клыки с красными глазами,если сказать что это страшно,это одно слово не может описать чувство.Ты видишь пасть полностью и последние зубы или клыки в том числе.Потом они начинают тебя брать в полукруг,тогда если была надежда,то она улетучивается.Я поняла кто вожак,все собаки остальные повторяют за ним,боятся его и стояла к нему лицом,он припугивает сначала,примерятся чтоли.Потом когда он начинает приближаться,то я приседала и делала вид что поднимаю камень,я не могла посмотреть ни себе под ноги ни по сторонам чтобы увидеть где лежит палка или камень чтобы схватить,потому что он контролировал мои глаза,я не отводила взгляда и потихоньку говорила ему,успокаивала,

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вашими советами вы не оставляет никаких шансов против собаки. Так делать ни в коем случае нельзя. Собаки боятся не мужчин, а более сильного соперника, не испытывающего страха. По запаху они определяют, испытывает ли потенциальная жертва страх (гормоны). Наклоняться нельзя, собака должна видеть, что противник намного выше ее. В положении сидя, собаке не составит труда дотянуться до шеи и головы. И ни в конем случае не смотреть в глаза. Взгляд в глаза - это вызов на бой, прямой путь спровоцировать нападение.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Есть правила выгула собак в каждом городе. Если не ошибаюсь все большие собаки, а тем болеt бойцовских пород, должны иметь намордник. Собаку определенно усыпить, так как захочет еще попробовать.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Хозяин должен был ее на привязи держать,а не говорить что она дома сидела,как будто это человек.Штраф заплатит и все,жизнь продолжается.А соседи пусть на цыпочках ходят.Незнаю,может я ошибаюсь,но общаясь с людьми которые держат таких собак,впечатление,что они не любят людей.Будут разговаривать с цветами,собаками а с людьми не могут,обидчивые.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Почему нет срока для таких собачников которые собак убийц держат.Я представляю как женщину рвала эта собака,они же вцепятся зубами в мясо и головой вправо влево со всей силы отрывают кусками.Идешь по городу и с такой бойцовой собакой идет хозяин(ка),делаешь замечание насчет намордника,в ответ он добрый,он еще маленький,ноль эмоций,неадекватность.Собаки бояться мужчин их голоса,еще наверно по запаху,а детей и старушек нет.Ребенок будет убегать,а это зверь,к нему нельзя спиной поворачиваться,он сзади нападает и свалит.Надо защищать горло.Как вести себя если такая собака напала,по своему опыту знаю надо делать вид что наклоняешься чтобы взять камень,это ее сдерживает от нападения и стоять лицом смотреть в глаза не отводить взгляд и делать шаги назад.Если повалила по телу ее бить бесполезно,у нее мышцы жилы сильные,единственное это глаза и второе нос.Кроме глаз нет болевого места.Нос тоже предметом только ударить.

    0
    0