Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2189 просмотров

МИД проверяет наличие казахстанцев среди погибших при взрыве в Кабуле

Взрыв прогремел в центре столицы Афганистана во вторник. У посольства США в центре города были слышны звуки сирен, в небе был виден густой дым.Рядом с посольством находится штаб-квартира миссии НАТО в Афганистане.

Взрыв прогремел в центре столицы Афганистана во вторник. У посольства США в центре города были слышны звуки сирен, в небе был виден густой дым.Рядом с посольством находится штаб-квартира миссии НАТО в Афганистане. Сообщается, что взрывом эти здания затронуты не были, передает ИА "Новости-Казахстан".

"МИД Казахстана выясняет наличие наших граждан среди пострадавших и погибших во взрыве в Кабуле", - сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Как передает ТАСС, свыше 20 человек погибли в результате подрыва террориста-смертника в центре Кабула. Об этом сообщил телеканал Tolo News. Афганское агентство Hama Press приводит данные о 30 погибших.

На воздух взлетел заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник. Это произошло в центре Кабула, в районе, где расположены штаб-квартира Национального управления безопасности, здание министерства обороны и посольство США. В нескольких сотнях метров от места взрыва находится президентский дворец.

Афганские талибы уже взяли на себя ответственность за теракт в Кабуле. Об этом заявил "пресс-секретарь" экстремистского движения Забиулла Муджахид, сообщило агентство AP.

В настоящее время к месту теракта стянуты подразделения полиции, а также машины скорой помощи и противопожарной службы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.