Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6511 просмотров

Молния ударила в мужчину на лошади в ВКО

В Абайском районе грозовой разряд попал в пастуха и его лошадь. Мужчину госпитализировали, а животное скончалось на месте.

В Абайском районе грозовой разряд попал в пастуха и его лошадь. Мужчину госпитализировали, а животное скончалось на месте, передает YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

По сообщению спасательной службы, инцидент произошел 13 апреля в Кундыздинском сельском округе, где несколько дней держалась дождливая погода. В обеденное время молния ударила в помощника чабана, который на лошади пас скотину. Мужчину спасло то, что основной удар пришелся в животное. Лошадь погибла на месте. 49-летний пастух был госпитализирован. Он получил ожоги груди и ноги, а также травматический шок.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Пару лет назад в ютубе "ходил" ролик - ночная съемка камерами видеонаблюдения на автостоянке в Китае. Два раза молния ударила в человека, в промежутке около 3-5 минут. И каждый раз человек полежав, вставал и шел дальше. Запомнился коммент один - "у них даже молнии ненастоящие...". Интересно, это правда молния была...

    0
    0