Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6274 просмотра

33-летняя гражданка Украины умерла после липосакции в Алматы

Это произошло еще 29 января. Женщина умерла после того, как в одной из частных клиник Алматы ей сделали операцию по удалению жира из брюшной полости.

Это произошло еще 29 января. Женщина умерла после того, как в одной из частных клиник Алматы ей сделали операцию по удалению жира из брюшной полости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на адвоката погибшей Акмарал Буралхиеву.

Гражданка Украины Дана Агамырадова по совету друзей специально прилетела в Казахстан из ОАЭ, где временно проживает, чтобы сделать эту операцию. Однако после того, как медики произвели хирургическое вмешательство, женщине стало плохо. Затем ее перевели в другую клинику, где она и скончалась вечером того же дня.

"Сейчас идут следственные действия, чтобы выяснить причины трагедии. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть Агамырадовой наступила в результате жировой эмболии легких, развившейся в результате объемного хирургического вмешательства. В настоящий момент не установлена степень вины сотрудников медицинских центров в ее смерти. И мы недовольны тем, что эти клиники все еще продолжают работать, подвергая риску других их клиентов", - отметила Буралхиева.

В департаменте внутренних дел Алматы сообщили, что по данному происшествию назначена комплексная судмедэкспертиза и только после получения ее результатов можно будет определить виновников трагедии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.