Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7929 просмотров

Дорожные полицейские Уральска протестуют против тяжелых условий работы

Сразу 19 сотрудников ДПС подали рапорт об увольнении, на этот шаг их вынудил изнуряющий график работы.

Фото "Уральской недели"

Сразу 19 сотрудников ДПС подали рапорт об увольнении, сообщает "Уральская неделя" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам сотрудников ДПС, на этот шаг их вынудил изнуряющий график работы.

"Мы работали по 13-15 часов в день, без выходных, в течение двух недель, и только после этого нам давали 48 часов отдыха", - рассказали сотрудники ДПС, попросив не называть их имена. Они также сообщили: рапорт подали сразу 19 человек.

"Согласно дислокации постов и маршрутов патрулирования мы обязаны работать не более 12 часов в день, а на деле – до 15 часов. Мало того, что это время не оплачивается. Руководство ДПС, как сказали наши собеседники, объяснили им: если они перейдут на трехсменный график работы (по 8 часов), то людей будет не хватать. До объединения ППС и ДПС такой проблемы не было, а теперь в сутки у нас есть только 5 часов на свою жизнь, в том числе и на сон, - говорит один из сотрудников ДПС. - Очень надеемся, что начальство пойдет нам навстречу - без работы тоже оставаться не хочется. Заявление мы написали на имя начальника ДВД ЗКО".

Заместитель начальника ДВД ЗКО Талгат Рахметов подтвердил факт рапорта от сотрудников ДПС:

"Но там не 19, а 11 человек написали рапорт об увольнении. Законом предусмотрено: не хотят работать - на то есть их право", - сказал Рахметов.

Приказ об увольнение сотрудников ДПС еще не подписан.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    есть закон в отношении сотрудников ОВД, который долго изучали, потратили куча денег. приняли и довели до сведения личного состава ОВД всей республики. Но не в ходе подготовки не в ходе внедрения его исполнять не кто не собирался. А ушли миллиарды - насколько знаю. Оглашая данные нормы было сразу сказано сотрудникам чтоб губу не раскатывали, так как этот закон принят не для того чтоб исполнялся. То есть сотрудникам ясно разъяснили что закон закону рознь. Согласно этому закону работа сотрудника в ОВД не нормирована, но за каждый час идет пере плата по двойным и до четырежды кратных размерам, а так же имеется дополнения к отпуску. Но на это сказали денег нет Потому из всего закона основным понятием является - неограниченный регламент службы из которых весомая часть тратится на смотры и совещания. где поболтать любят каждый день. хоть пятиминуткой прекратили называть.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не ужели честно честно хотят работать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А почему и нет. Есть сотрудники что характерезуют собой позор и поганят погоны омытую кровью многих героев милиции и полиции. А есть 11 человек, возможно из 500 или даже 1500. что хотели бы, жить достойно, и защищая закон, чувствовать его и в отношении себя. Далеко не каждый в полиции способен подняться против произвола.

    0
    0