Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2477 просмотров

Казахстанцев в сгоревшем индийском храме не было

Число жертв взрыва фейерверков растёт и уже превысило 100 человек.

Число жертв взрыва фейерверков растёт и уже превысило 100 человек.

По предварительным данным, наши соотечественники не пострадали во время взрыва фейерверков в Индии, сообщили Informburo.kz в МИД РК.

"Информации о погибших иностранцах не поступало. По предварительным данным, казахстанцев среди них не было", - сообщили в МИД.

Праздничный фейерверк в Индии превратился в смертоносный. Более 100 человек погибло более 350 ранены во время взрыва в в храме Путтингал Деви города Коллам. Трагедия произошла в ночь на 10 апреля, пишет The Hindu.

В храме шло празднование индуистского нового года. Одна из искр от зажжённой пиротехники привела к взрыву всех фейерверков, приготовленных для торжества.

Отмечается, что взрыв был настолько сильным, что снесло расположенные по близости здания. Многие пострадавшие скончались по дороге в больницу.

В Индии существует запрет на использование пиротехники в храмах. Исключения делаются лишь для праздников. В этом случае местные власти должны выдать особое разрешение. Но в этот раз такого разрешения не было. Как пишет The News minute районный магистрат отказал храму в проведении состязания фейерверков, во время которого традиционно два священника соревнуются между собой.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.