Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6908 просмотров

Арестованная московский косметолог в Уральске оказалась беременной

Сегодня будет рассмотрена апелляционная жалоба адвокатов гражданки России, 35-летней Эльвиры Юсуповой (в деле она проходит как Абдуллаева), которая подозревается в недобросовестном исполнении обязанностей медработника, что повлекло гибель ее клиентки, 39-летней Айжан Жакановой.

Фото газеты "Уральская неделя"

Сегодня будет рассмотрена апелляционная жалоба адвокатов гражданки России, 35-летней Эльвиры Юсуповой (в деле она проходит как Абдуллаева), которая подозревается в недобросовестном исполнении обязанностей медработника, что повлекло гибель ее клиентки, 39-летней Айжан Жакановой, пишет "Уральская неделя".

Муж московского косметолога - казахстанец, юрист по образованию, а теперь общественный защитник своей супруги Эльвиры Абдуллаевой, Николай Долматов также обратился к прокурору ЗКО. В жалобе защитников, которые настаивают на освобождении задержанной, в частности, сказано: "…существенным является тот факт, что Э. Абдуллаева убедилась в отсутствии аллергии на лидокаин у потерпевшей, ввела ей пробную долю препарата, которые не показал аллергических реакции".

Как выяснилось, прежде, до трагедии 28 марта, Эльвира Абдуллаева уже оказывала услуги погибшей Айжан Жакановой по введению под кожу лица нитей омоложения с применением того же лидокаина без каких-либо негативных последствий. Николай Долматов считает, что в действиях его супруги нет состава инкриминируемого ей преступления.

Также общественный защитник обращает внимание на ряд фактов, которые были известны суду при вынесении решения об изменении меры пресечения, "тем не менее, они не были учтены". Помимо положительных характеристик, постоянного места жительства и заработка, престарелой матери, находящейся на иждивении у задержанной, речь идет и о беременности задержанной Эльвиры Абдуллаевой.

Напомним, врач-косметолог из Москвы Эльвира Юсупова (Абдуллаева) была задержана органами следствия ЗКО 28 марта 2016 года по подозрению по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником". 28 марта в салоне красоты "Звезда Востока" при проведении косметической процедуры скоропостижно скончалась 39-летняя супруга начальника департамента госдоходов по ЗКО Айжан Жаканова. По словам супруга Абдуллаевой, погибшая Айжан Жаканова была подругой Эльвиры последние два года,

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.