Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6614 просмотров

Адвокаты московского косметолога подали апелляцию в суд Уральска

Суд 31 марта санкционировал арест сроком на два месяца в отношении 37-летней гражданки РФ, косметолога Эльвиры Абдулаевой (Юсуповой).

Фото "Уральской недели"

Защита московского косметолога, которая была арестована по делу о гибели женщины в салоне красоты в Уральске, подала в суд апелляционную жалобу, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на суд №1 города Уральск.

Суд 31 марта санкционировал арест сроком на два месяца в отношении 37-летней гражданки РФ, косметолога Эльвиры Юсуповой (в уголовном деле она проходит под фамилией Абдулаева).

"Апелляционная жалоба по мере пресечения в отношении Абдулаевой поступила вчера. Пока дата рассмотрения не известна", - сказал собеседник агентства.

Напомним, днем 28 марта в одном из салонов Уральска "Звезда Востока" при проведении косметической операции скоропостижно скончалась 39-летняя женщина. По данному факту в отношении косметолога возбуждено уголовное дело по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником".

По словам прокурора Уральской городской прокуратуры Куанышбека Капезова, врач не убедилась в том, что у Жакановой нет аллергической реакции, уложила ее на кушетку и ввела ей нити в левый овал лица, затем ввела лидокаин, чтобы подготовить правую сторону, после чего у потерпевшей случился анафилактический шок и она скончалась на месте. Абдулаева пояснила суду, что выполнила всю процедуру по стандарту.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.