Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3165 просмотров

Похититель студентки из Алматы попросил для себя 10 лет тюрьмы

Похититель 20-летней студентки Айзады Авлатаровой - 45-летний Игорь Токарев - полностью признал свою вину и попросил суд назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Похититель 20-летней студентки Айзады Авлатаровой - 45-летний Игорь Токарев - полностью признал свою вину и попросил суд назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на участника судебного процесса.

Как стало известно, ранее стороны обсуждали заключение процессуального соглашения о признании вины. Однако потерпевшие не согласились с просьбой Токарева и попросили назначить ему более суровое наказание. Таким образом, уголовное дело в отношении Токарева в суде Жамбылского района Алматинской области будет рассматриваться по существу.

Помимо похищения Айзады Авлатаровой Игорю Токареву инкриминируют совершение тяжких преступлений по 16 эпизодам, в том числе грабеж, кража, насильственные действия сексуального характера и неоднократные похищения людей на территории Алматинской области. Сообщается, что максимальное наказание по данным статьям предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Напомним, 20-летняя студентка Айзада Авлатарова пропала 3 декабря по пути в колледж. Игорь Токарев неделю насильно удерживал девушку, запугивал и спаивал ее водкой.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Во первых максималка по таким плачет. Во вторых особый режим содержания Не каких общих. не какого право на УДО. Помимо ответственности. он представляет опасность для общества и потому он по сути и через 12 будет опасен.

    0
    0