Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4266 просмотров

Присяжные оправдали шымкентца, который домогался дочери

Шымкентские присяжные вынесли оправдательный приговор 39-летнему подсудимому, которому вменяли многократные домогательства к родной дочери.

Шымкентские присяжные вынесли оправдательный приговор 39-летнему подсудимому, которому вменяли многократные домогательства к родной дочери, передает КТК.

По детским рисункам психологи выяснили: с ребенком беда. Оказалось, 6-летняя девочка несколько лет терпела домогательства родного отца. Подозрительный страх к нему заметила мама, и после жуткого признания дочери срочно отвела ее к психологам и гинекологу.

"Мне ребенок все рассказал, мне этого хватило, чтобы пойти и написать заявление. Я поняла, что это извращенец, невероятный. Дали заключение, что ребенок не склонен к фантазированию и действительно извращение, сексуальное домогательство имело место быть", - говорит мама.

Пока мамы не было дома, папа играл с дочкой в жуткие прятки. Изнасилования не было, но были травмированы половые органы. Заключения гинекологов, психологов и ещё ряд экспертиз предоставили в суд. Однако этого почему-то оказалось мало, и подозреваемого в педофилии отпустили на свободу.

Судебный процесс был закрытым. Показания давала даже пострадавшая девочка. Супруг уверял, что на него наговаривают и таким способом жена пытается вычеркнуть его из своей жизни, чтобы строить новые отношения. Похоже, что присяжные больше поверили ему, чем ребенку и материалам уголовного дела.

Такого приговора не ожидали ни следователи, ни прокуроры. А адвокат потерпевших говорит о серьезных нарушениях: в состав присяжных попали ранее судимые граждане, вместо одного предварительного слушания прошли два. Все это дает шанс на апелляцию. Протест готовят и прокуроры.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Подозреваемый имеет право выбрать как будет проходить суд с присяжными или нет. Но вот первый раз слышу чтоб в состав присяжных допускались судимые Это точно не нормально. Честно говоря не совсем понятно Износа не было а органы ребенка повреждены

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А почему суд присяжных рассматривал дело? Там что особо тяжкое было?

    0
    0