Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3131 просмотр

В Шымкенте полицейская машина во время задержания нарушителя сбила пешехода

Автоэкипаж патрульной машины преследовал нарушителя и сбил мужчину, который пытался увернуться от авто.

Автоэкипаж патрульной машины преследовал нарушителя и сбил мужчину, который пытался увернуться от авто, Оtyrar.kz.

Как сообщает пресс-служба ДВД области, 16 марта 2016 года примерно в 22-20 автоэкипаж дорожно-патрульного полка местной полицейской службы УВД Шымкента за грубое нарушение правил дорожного движения остановил "Ладу Приора".

Водитель, нарушивший ПДД, проехав несколько метров, остановился. Сотрудники полиции направились в "Приоре" для проверки документов, но водитель неожиданно резко двинулся с места назад, развернулся и предпринял попытку скрыться.

Автоэкипаж патрульной автомашины начал преследовать нарушителя. Сигнально-говорящее устройство и проблесковые маячки сине-красного цвета полицейские включили сразу.

Водитель "Лады-Приоры", не подчинившись законным требованиям об остановке, продолжил движение. На большой скорости при повороте водитель не справившись с рулевым управлением, наехал на светофор и электрический столб, расположенные на разделительной полосе проезжих частей.

В это время, находившийся на пешеходной дорожке на разделительной полосе пешеход – тридцатипятилетний житель города, избегая наезда двигавшейся на него "Лады Приора", выбежал на проезжую часть улицы, где его сбила патрульная автомашина. Пока сотрудники полиции оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему и вызывали скорую помощь, нарушитель скрылся с места происшествия. В настоящее время принимаются меры по его задержанию.

Заведено уголовное дело по статье 345 части 2 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Проводится досудебная проверка.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вой сирен и проблесковые маячки надо понимать буквально И прежде всего надо находится от них подальше и подальше от проезжей части. За этот наезд естественно должен отвечать водитель скрывшейся машины что спровоцировал ситуацию. О состоянии пострадавшего не чего толком не говорится надеюсь на лучшее что ему и желаю.

    0
    0