Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5132 просмотра

В ВКО мужчины похитили школьника, затолкав его в багажник машины

В селе Тарханка Глубоковского района трое сельчан избили и затолкали в багажник несовершеннолетнего. Школьнику удалось сбежать, когда его вывезли за пределы села.

В селе Тарханка Глубоковского района трое сельчан избили и затолкали в багажник несовершеннолетнего. Школьнику удалось сбежать, когда его вывезли за пределы села, передает YK-news.kz.

Инцидент произошел 29 февраля. 28-летний нетрезвый житель Тарханки Николай повздорил с проходившими мимо его дома тремя молодыми людьми. Николай принял одного из парней за своего знакомого, с которым у него были давние разногласия. Набросился на незнакомцев с лопатой. Прохожим удалось отобрать у Николая орудие. Только присмотревшись к случайным прохожим, он понял, что обознался - знакомого среди них не было. В знак примирения пригласил парней выпить. Те согласились. После короткого застолья хозяин дома засобирался в гости и вызвал такси. Новые знакомые удалились.

В приехавшей на вызов машине уже был пассажир. Николай, познакомившись с водителем машины, 22-летним Дауреном рассказал, что якобы парни, с которыми он только что распивал спиртное, избили его. Николай попросил Даурена и помочь разобраться с обидчиками. Тот согласился, уговорив помочь и второго пассажира. Таксист поехал вслед за молодыми людьми. Когда Николай заметил их на дороге, попросил Даурена направить машину на пешеходов. Испуганные парни разбежались. Николай выскочил из автомобиля и поймал одного из недавних собутыльников - несовершеннолетнего Ч. Таксист и второй пассажир попытались засунуть 16-летнего подростка в багажник, однако парень сопротивлялся. Тогда Даурен ударил школьника ногой в лицо. Несовершеннолетнего вывезли в багажнике за пределы села, где водитель остановил машину. Каким-то образом парню удалось освободиться и сбежать. Участников похищения задержали на следующий день. Николай так и не смог внятно объяснить причины своего поступка.

С санкции Глубоковского районного суда Николай и Даурен арестованы на два месяца. В отношении пассажира такси, помогавшего в пленении несовершеннолетнего, избрана мера пресечения - залог. Ведется следствие по факту похищения человека, совершенного группой лиц по сговору.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.