Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5978 просмотров

Полицейские Астаны наказаны за распространение фото тела убитого студента

Дисциплинарному наказанию подвергнуты двое столичных полицейских за распространение в социальных сетях фото тела убитого студента Ерасыла Аубакирова.

Дисциплинарному наказанию подвергнуты двое столичных полицейских за распространение в социальных сетях фото тела убитого студента Ерасыла Аубакирова, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на МВД Казахстана.

ДВД Астаны провело служебное расследование по факту распространения в социальной сети WhatsApp фотографии с места обнаружения трупа Аубакирова.

"По результатам проверки за нарушение требований указания руководства МВД и норм уголовно-процессуального законодательства наказаны в дисциплинарном порядке два ответственных сотрудника ДВД Астаны", - рассказали в МВД.

Студент столичного медицинского университета Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля. Около 18.00 час он выехал из дома, домой он так и не вернулся. Ночью 10 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили тело Аубакирова. Как стало известно СМИ, он был похищен и убит после издевательств в одном из коттеджей города.

Постановлением суда по подозрению в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору арестованы трое человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.