Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2711 просмотров

Уголовное дело завели на избившего себя в полицейской машине жителя Атырау

Уголовное дело по статье "ложный донос" возбуждено в отношении мужчины, который избил себя в полицейской машине в Атырау, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря областного ДВД Гульназиру Мухтарову.

Прекращено расследование за отсутствием состава преступления в действиях полицейских.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 419 "Заведомо ложный донос", материалы зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований. Расследованием занимаются следователи УВД города Атырау. Он водворен в изолятор временного содержания", - сказала Мухтарова.

Как сообщалось, поздно вечером 24 февраля в Атырау полицейские остановили для проверки автомашину Lada Largus под управлением жителя Костаная 1980 года рождения. В салоне автомашины обнаружили 210 килограммов сазана, однако соответствующих документов на рыбу не оказалось. Водитель, находясь в машине сотрудников ДПС, попытался уйти от ответственности, звонил знакомым и пытался передать им свой телефон. Получив отказ, он начал наносить себе удары по лицу, после этого позвонил по номеру 102 и заявил, что его избили сотрудники полиции. Все произошедшее зарегистрировал видеорегистратор, установленный в машине.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.