Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5998 просмотров

Осужденный экс-премьер-министр Казахстана возместил ущерб государству 2,2 миллиарда тенге

Защита осужденного за коррупцию бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова заявила, что ущерб государству возмещен в полном объеме.

Защита осужденного за коррупцию бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова заявила, что ущерб государству возмещен в полном объеме, передает ИА "Новости-Казахстан".

В декабре 2015 года Ахметов был признан виновным в присвоении или растрате вверенного чужого имущества, незаконном участии в предпринимательской деятельности, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Он был приговорен к 10 годам колонии общего режима. В конце декабря адвокаты Ахметова подали апелляцию.

"Сторона Ахметова возместила ущерб государству по двум эпизодам уголовного дела – "Канализационно-очистные сооружения" и "Топарские теплицы". Сумма, внесённая в доход государства, составляет порядка 2,2 миллиарда тенге", - сообщил один из адвокатов Ахметова.

Таким образом, по словам адвоката, ущерб государству возмещён в полном объёме.

Вместе с экс-премьером был осужден ряд бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды. Всего на скамье подсудимых было порядка 20 человек, более половины из них осуждены к лишению свободы или условным срокам. Почти все осужденные также подали апелляцию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.