Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4209 просмотров

Казахстанских туристов держали в подвале аэропорта Сеула

Группу туристов из России, Казахстана и Монголии без объяснения причин не впустили в Южную Корею.

Группу туристов из России, Казахстана и Монголии без объяснения причин не впустили в Южную Корею, передает Zakon.kz.

Туристов задержали в аэропорту Сеула, а депортировали лишь спустя три дня – всё это время туристы были изолированы в подвале. Людям не предоставляли переводчика и не давали возможности встретиться с консулом. Видео из комнаты ожидания с жестокими условиями содержания прислал в редакцию LifeNews один из туристов - Михаил, передает Байкал-Daily.

Как отмечает Михаил, вместе с ним находились как сограждане, так и беженцы из Сирии и Египта. Никто из них не имел возможности связаться с родными, так как связи в помещении не было. Кроме того, их даже не кормили. Цены на продукты были только в долларах: упаковка "Доширака" - $10, гамбургеры, которые предоставлялись всем ожидающим бесплатно, также стоили $10.

Только спустя три дня одному из находившихся в комнате ожидания удалось поймать Wi-Fi и связаться с Россией. После этого его и других россиян отправили на родину, так и не объяснив причину задержания. На портале YouTube имеется и другое видео, на котором видно, насколько забито небольшое подвальное помещение задержанными туристами. Людям буквально некуда сесть – они ждут прямо на полу и пытаются уснуть на столах.

"Здесь и туристы из России, и из Казахстана, и из Монголии", - рассказывает возмущенный автор видео. "Держат в адских условиях. А ведь мы туристы, приехали в дружественную Южную Корею. Как это понимать – приехали отдыхать и держат в таких условиях? Не кормят, воды не дают, ничего не объясняют, переводчика не дают. Время пол-второго ночи, спать негде, даже присесть некуда. Как можно в таких условиях держать людей в 21 веке? В туалет выходить не дают", - рассказывает россиянин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.