Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5190 просмотров

Из коттеджа экс-сенатора в Астане похитили крупную сумму денег и драгоценности

В Астане были совершены две крупные кражи. Крупную сумму денег и драгоценности похитили из коттеджа экс-сенатора. Кроме того, на большую сумму был ограблен дом местной жительницы.

В Астане были совершены две крупные кражи. Крупную сумму денег и драгоценности похитили из коттеджа экс-сенатора. Кроме того, на большую сумму был ограблен дом местной жительницы, сообщает NUR.KZ.

В столичный ДВД с заявлением обратилась жительница Астаны, сообщившая о том, что 27 февраля текущего года неизвестные путем отжима оконной рамы и взлома решеток, проникнув в дом, похитили крупную сумму денежных средств (20 тыс. долларов, 20 тыс. российских рублей, три тысячи фунтов стерлингов) и ювелирных изделии в количестве 20 наименований, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

Злоумышленникам не удалось покинуть пределы города, благодаря оперативно принятым мерам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны и водворены в ИВС ДВД Астаны двое подозреваемых – 38-летний житель Алматинской и 32-летний житель Жамбылской областей.

При проведении следственных действий у задержанных, по адресу временного проживания в Астане, полицейскими обнаружены и изъяты более 50 наименований ювелирных изделий и деньги. Из изъятых золотых украшений, потерпевшая опознала в них свое похищенное имущество.

Кроме того, при проверке задержанных лиц к другим преступлениям, установлена их причастность к краже личного имущества и крупной суммы денег у гр.О., совершенной аналогичным способом 25 февраля текущего года.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статье «кража» УК РК.

В рамках досудебного расследования продолжается проверка подозреваемых лиц на причастность к другим нераскрытым преступлениям на территории города, сообщили в полиции.

Между тем, по информации источника КазТАГ, в конце февраля произошло ограбление коттеджа бывшего депутата сената парламента РК.

По словам собеседника, коттедж был обворован в то время, когда хозяева уехали из дома.

Злоумышленники смогли открыть сейфы, в которых хранились золотые изделия и денежные средства в различной валюте.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    пипец эксенатора кинули сразу нашли, а нашли тех кто грабанул со стволом магазин на 101-й на днях, продавец сказала, что дочка стояла за прилавком и на нее навел ствол грабитель, позже полицейские которые приехали сказали мол много таких грабежей было, по городу. Так, что осторожно люди, кидают квартиры на 5-х этажах, тачки начали опять вскрывать

    0
    0