Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5066 просмотров

К условному наказанию приговорили сутенершу из Караганды за отправку девушек для интим-услуг в ОАЭ и Бахрейн

По делу проходят 14 потерпевших, одна из них несовершеннолетняя.

Молодая карагандинка осуждена за отправку девушек для оказания интимных услуг в ОАЭ и Бахрейн под видом модельного бизнеса, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря Казыбекбийского районого суда Караганды Алия Жошева.

Согласно материалам дела, некий мужчина предлагал девушке заработать, вывозя девушек для оказания интимных услуг богатым людям в город Дубай (ОАЭ) и королевство Бахрейн. Осужденная, представляясь директором модельного агентства, предлагала девушкам высокооплачиваемую работу - якобы участие в модных показах за рубежом. Девушки, не предполагая о настоящем характере работы, принимали предложение. По делу проходят 14 потерпевших, одна из них несовершеннолетняя. Преступная деятельность началась с февраля прошлого года.

"Двадцатиоднолетняя сутенерша осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на шесть лет условно с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок и возложением обязанностей, ограничивающих свободу по месту проживания", - проинформировала Жошева.

За торговлю несовершеннолетними сутенерше грозило максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы.

"Почему суд назначил такое наказание: уголовное дело было рассмотрено в порядке согласительного производства, то есть с процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины. Это означает, что виновное лицо полностью признало свою вину в совершенных ею преступлениях, чистосердечно раскаялось, активно сотрудничало со следствием в части изобличения других участников преступной группы. Кроме того, она возместила ущерб потерпевшим. Ранее не судима. Поэтому органы досудебного расследования и прокуратура заключили с ней процессуальное соглашение, а в этом случае наказание не может превышать более половины максимального наказания", - пояснила Жошева.

Пресс-секретарь суда добавила, что суд счел возможным назначить условное наказание, так как осужденная раскаялась и возместила материальный и моральный ущерб.

Процесс шёл за закрытыми дверями.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    модельный бизнес почему всегда казался грязным...

    0
    0