Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2774 просмотра

Мужчина поджёг себя перед зданием облсуда в Атырау

25 февраля утром в Атырау перед зданием областного суда 29-летний местный житель совершил попытку самосожжения, предварительно облившись бензином.

25 февраля утром в Атырау перед зданием областного суда 29-летний местный житель совершил попытку самосожжения, предварительно облившись бензином, пишет "Ак Жайык".

Мужчина сделал это в знак протеста против судебного решения – он судился со своей матерью и братом из-за дома и земельного участка, решение было в его пользу, но его не удовлетворила сумма компенсации.

В скорой сообщили, что мужчина доставлен в областную больницу. Его госпитализировали с диагнозом "пламенный ожог 2-3 степени" в области шеи и правой кисти. Сейчас он находится в хирургическом.

Все материалы по данному происшествию были переданы в органы полиции для проведения соответствующих следственных действий, сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

"Истец К. А. обратился в суд в конце 2014 года с иском к ответчикам в лице матери Т. Е. и брата о выделе доли в денежном выражении и взыскании порядка 3,8 млн. тенге. Между родственниками возникли споры о порядке владения и пользования земельным участком и жилым домом. Решением Атырауского городского суда от 26 декабря 2014 года взыскано с родственников в пользу К. А. 3,8 млн. тенге и судебные расходы. В дальнейшем, данное решение рассматривалось в апелляционной и кассационной инстанциях. Исходя из рыночной стоимости дома и земельного участка, постановлением суда от 30 июля 2015 года сумма выплаты К. А. была снижена до чуть более 2 миллионов тенге. Действия К. А. связаны с несогласием с вынесенным судебным решением", - говорится в сообщении пресс-службы.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Идиот, судится с матерью. Сам то не может заработать на жизнь.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вот что значит человеческое поведение в толпе заразительно, начинает распространяться как волны, достигая наиболее уязвимых и волею случая попавших в жернова правосудия. Но основная причина, на мой взгляд, в реальном отсутствии независимой и справедливой судебной системы, помноженном на слабые социальные гарантии, из-за чего народ прибегает к таким в общем-то бесполезным актам саморазрушения. Если только с целью привлечь внимание прессы.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Даже если мы что то не знаем, даже если мать самая самая нехорошая. Если брат монстр - я и этого понять не могу Как можно судится с братом не говоря уже о суде с матерью. Это лишний раз доказывает что самосожжения что уже входят в моду Далеко не всегда являются вызовом к жажде справедливости Интересно с каких соображений он считал что общество станет на его стороне.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes согласен

    0
    0