Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

Сельский аким в Акмолинской области сломал зуб полицейскому

Аким, ударив головой одного из полицейских, повредил ему верхний зуб, порвал карманы.

За вождение в нетрезвом виде без водительского удостоверения и неповиновение сотрудникам полиции уволен с должности аким Отрадного сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области Марат Муканов, передает Today.kz.

Инцидент произошел 13 января 2016 года ночью на улице города Державинск. Полицейские остановили чиновника, когда он находился за рулем служебного автомобиля.

"Аким управлял автомашиной без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в Совете по этике Министерства по делам госслужбы РК в Акмолинской области.

Муканов оказал неповиновение и сопротивление на требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование.

"Аким, ударив головой одного из полицейских, повредил ему верхний зуб, порвал ему карманы", - отметили в Совете по этике.

На Совете по этике Марат Муканов свою вину признал. Он рассказал, что водительское удостоверение оставил в личной машине.

Теперь чиновник лишен права управления транспортным средством на три года. Кроме того, члены Совета по этике, рассмотрев дисциплинарное дело в отношении Муканова, приняли решение снять его с должности.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.