Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7205 просмотров

Стали известны подробности гибели пропавшего в Астане студента

Стало известно, что перед смертью студента Ерасыла Аубакирова жестоко пытали - изверги связали парню руки и ноги, а на голову надели ластиковый пакет. После расправы они закопали труп своей жертвы в снегу.

Стало известно, что перед смертью студента Ерасыла Аубакирова жестоко пытали - изверги связали парню руки и ноги, а на голову надели ластиковый пакет. После расправы они закопали труп своей жертвы в снегу, передает КТК.

Оперативники уже задержали троих подозреваемых. По некоторым данным, один из них - бывший сотрудник прокуратуры.

Пролить свет на обстоятельства этого жестокого убийства поможет знакомый одного из задержанных. По словам его матери, ее сын случайно стал очевидцем преступления – парень рассказал, что ему удалось снять несколько кадров. Ерасыла держали в каком-то особняке. Там же избивали и жестоко пытали.

"Среди подозреваемых есть бывший коллега моего сына, вместе работали в прокуратуре. Он взял у моего ребёнка удостоверение, для того чтобы арендовать коттедж. Когда мой сын позже пришёл за документом, тот попросил его подождать внизу. Внезапно наверху послышались крики. Наш ребенок поднялся и увидел связанного молодого человека, тут же снял его. В этот момент парня заметили и побежали за ним. Моему сыну едва удалось уйти", - говорит мама задержанного.

По словам женщины, её сын в тот момент ещё не знал, что связанный в коттедже парень и есть пропавший Ерасыл Аубакиров. В полицию он обратился не сразу, а через пару дней. Его тут же отправили в изолятор. Теперь родители молодого человека переживают, что и их сына могут заподозрить в убийстве.

"Родители одного из задержанных – влиятельные бизнесмены из Усть-Каменогорска. У них есть связи и возможности, и мы очень волнуемся, что всю вину могут переложить на нашего сына. Ведь его тоже почему-то держат под стражей", - говорит женщина.

В холле столичного медицинского университета две красные гвоздики и фотография Ерасыла. В вузе не будут проводить прощание с погибшим. На этом настояли родители самого Ерасыла Аубакирова.

"Весь университет всячески помогает семье Ерасыла. Он был одним из наших лучших студентов, говорил на трех языках, активист, уважал взрослых. Для нас это большая трагедия", - говорит декан по делам молодежи медицинского университета Астаны Алтынбек Нурмуханов.

Сейчас полицейские проводят все необходимые экспертизы: изучают место преступления, допрашивают подозреваемых и, конечно, задают вопросы возможному свидетелю. Других подробностей расследования стражи порядка пока не раскрывают.

Тело Ерасыла Аубакирова ещё находится у столичных судмедэкспертов. ЗСегодня его отправят на малую родину – в Усть-Каменогорск. Именно там талантливого 23-летнего парня проводят в последний путь его родные и близкие. А вот полицейским ещё только предстоит выяснить все обстоятельства таинственного исчезновения, а главное - мотивы столь жестокой расправы над парнем, у которого, казалось бы, не было никаких врагов.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • horrorz

    horrorz

    Скорее всего имеется ввиду удостоверение личности гражданина РК, сотрудником прокуратуры он оказался по совместительству.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Иманды болсын!Чтобы снять коттедж обязательно нужно удостоверение сотрудника прокуратуры? Бред какой то...

    0
    0