Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2166 просмотров

В Жамбылской области осудили полицейских, не оказавших помощь пострадавшим

Участковые инспекторы признаны виновными, им назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, они лишены своих званий капитана полиции и лейтенанта полиции.

Участковые инспекторы признаны виновными, им назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, они лишены своих званий капитана полиции и лейтенанта полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на суд Жамбылской области.

Согласно материалам дела, в июле 2015 года в селе Саудакент Сарысуского района участковыми инспекторами административной полиции Саудакентского поселкового отделения во время дежурства была предпринята попытка остановить автомашину марки "Лада Гранта".

Водитель авто, рядом с которым сидел пассажир, на требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и продолжил движение. Инспекторами полиции было организовано преследование автомобиля. В ходе погони на автодороге Саудакент-Тараз водитель "Лады" не справился с управлением и совершил опрокидывание.

"Сотрудники полиции, не оказав медицинскую помощь пострадавшим, оставили место ДТП. Пассажир автомашины, не приходя в сознание, скончался в помещении Сарысуской центральной районной больницы. Водитель автомашины получил сотрясение головного мозга", - говорится в информации на сайте Жамбылского областного суда.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.