Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17054 просмотра

Полицейский Актобе был смертельно ранен в бывшем здании облГАИ

Это произошло сегодня около 8 часов утра. Старший лейтенант, 34-летний Талгат Байадилов скончался в больнице скорой медицинской помощи.

Это произошло сегодня около 8 часов утра. Старший лейтенант, 34-летний Талгат Байадилов скончался в больнице скорой медицинской помощи.

"Произошло это около 8 утра, - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин, - в комнате выдачи оружия. Полицейского дорожно -патрульной службы ранило, его доставили в БСМП, там он скончался. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются, возможно это произошло из-за неосторожного обращения с оружием".

Байадилов служил в полиции с 2008 года, у него остались маленькие дети: два сына и дочь.

Как рассказали сослуживцы погибшего, табельное оружие у них пистолет Макарова. Каждый при получении проверяет, заряжает его сам. Вместе с оружием полицейские, заступая на дежурство, получают рацию и бронежилет. Комната выдачи оружия находится на 1 этаже бывшего здания облГАИ, посторонних там не бывает.

Подробности читайте в свежем номере "Диапазона".

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А почему бывшее здание?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Какая нелепая смерть. 34 года. Деток жалко.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Странные обстоятельства Не молодой, вряд ли играл с оружием Не первый раз заряжал и знал инструкции. Сотрудники не когда при заряжании пистолета не досылают патрон в патронник, не взводят курков. просто вставляют магазин и ложат пистолет в кабуру придворительно присягнув его на шнур к ремню.

    0
    0
  • olga.z

    olga.z

    сейчас называется адмполиция

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если это так, то в наше время это укрыть вряд ли удастся, при огромном желании и любых связях даже если это будет грозить полной сменой руководства полиции. Не стоит строить версии Случай не рядовой, думаю будут более внятные разъяснения ситуации

    0
    0
  • shaman

    shaman

    близкие источники говорят убрали его. три ранения. темоблее есть дети. точно не самотрел.

    0
    0