Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3253 просмотра

Беременная женщина умерла от ОРВИ в Караганде

Ранее СМИ сообщали, что причиной смерти стал вирус гриппа.

Ранее СМИ сообщали, что причиной смерти стал вирус гриппа. В управления здравоохранения Карагандинской области утверждают, что у 33-летней женщины было обычное ОРВИ, которое дало осложнение в виде бактериальной пневмонии, передает informБЮРО.

"Она поздно обратилась за помощью, - говорит пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса. - 20 января она вызвала "скорую", фельдшер предложил ей госпитализацию, но она отказалась. Это было зафиксировано в карте вызовов. У нее была ОРВИ. Все это вылилось в бактериальную пневмонию".

Скончавшаяся была на 14 неделе беременности. По словам Айжан Иса, она занималась самолечением и не вовремя обратилась в поликлинику по месту жительства.

"21 января она в конце концов пришла в поликлинику, и врач в срочном порядке ее госпитализировал", - говорит Айжан Иса.

В больнице поставили диагноз "Бактериальная пневмония тяжелой степени". Все необходимые анализы были взяты, но, учитывая молниеносное течение заболевания пациента, несмотря на все проводимые мероприятия, к сожалению, был такой исход.

Напомним, в январе в Алматинской области от свиного гриппа умерла женщина после родов.

Всего, по данным пресс-службы Минздрава, с начала года в больницы Казахстана поступили 245 больных гриппом и свыше 14,5 тыс. больных острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.