Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2864 просмотра

В чем обвиняют шымкентского бизнесмена Тулешова

Суд санкционировал арест крупного бизнесмена в Шымкенте Тохтара Тулешова на 2 месяца.

Фото с задержания Otyrar.kz

Суд санкционировал арест крупного бизнесмена в Шымкенте Тохтара Тулешова на 2 месяца, сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщил адвокат бизнесмена Евгений Яворский, Тулешов арестован по статьям УК РК 297 ч. 3 "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" и 266 ч. 3 "Финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования" до 30 марта 2016 года.

"О какой литературе при задержании шла речь, мы пока не знаем. Нам МВД еще ничего не предоставило. Но Тулешов на работе писал кандидатскую диссертацию, может, связано с его общественной работой. Кроме того, связывать известного бизнесмена с наркотиками - это неправильно, следствие разберется", - добавил адвокат на брифинге.

Напомним, Тохтар Тулешов был задержан 30 января в Шымкенте в ходе проведения спецоперации. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Вместе с бизнесменом также были задержаны еще три человека, один из них Сергей Калтаков, ранее объявленный в розыск за совершение мошенничества в отношении нескольких человек в Алматы. Личности еще двоих не раскрываются.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.