Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8218 просмотров

Обвиняемую в убийстве студентки ЕНУ в Астане осудили на 16 лет

Убийство 21-летней девушки произошло в октябре прошлого года. Студентка четвертого курса филологического факультета была найдена с многочисленными ножевыми ранениями в подъезде своего дома.

На фото погибшая студентка

23-летняя девушка нанесла своей подруге 20 ножевых ранений. Ее осудили на 16 лет лишения свободы, сообщает Tengrinews.kz.

Убийство 21-летней девушки произошло в октябре прошлого года. Студентка четвертого курса филологического факультета была найдена с 20-ю ножевыми ранениями в подъезде своего дома.

Сегодня в суде мать погибшей студентки Каламгуль Рыскулбекова рассказала, что девушки познакомились летом прошлого года, когда дочь во время летних каникул подрабатывала в частной фирме, где работала подсудимая. В августе девушки стали жить вместе в одной квартире, которая принадлежала студентке вуза.

"Ее первое признание было: "от зависти". Завидовала ей, потому что у нее все есть: квартира, она хорошо учится, хорошо одевается, обеспеченная, - рассказала мать погибшей девушки о возможных мотивах преступления. - 9 октября я звонила дочке, мы постоянно созванивались. Телефон не отвечал. Я раза три-четыре звонила. Потом телефон был отключен. Я поняла: что-то случилось", - вспоминает мать погибшей Каламгуль Рыскулбекова.

Женщина рассказала, что ее дочь искали сутки. Оказалось, что погибшая находилась на балконе в подъезде своего дома. "Она (подозреваемая Шалкарова - Прим.автора) в квартире все улики смыла, все почистила, а дочку мою в ковер завернула и вынесла в конец коридора. Мы через сутки ее только обнаружили", - рассказала женщина. Подозреваемую практически сразу задержали.

Суд признал 23-летнюю Баян Шалкарову виновной в совершении преступлений по пункту 5 части 2 статьи 99 УК РК "Убийство" и по части 1 статьи 188 УК РК - "Кража" и назначил ей наказание в виде 16 лет колонии общего режима.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Убила от зависти двумя десятками ударов? Звучит натянуто и неправдоподобно. Вероятно имелись другие мотивы.

    0
    0