Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3094 просмотра

Торговцы мясом в Уральске перекрыли трассу

Сегодня около 11 часов дня, больше двух десятков человек, взявшись за руки, перекрыли движение на самарской трассе в районе рынка "Ел Ырысы". Все они - торговцы мясом.

Фото газеты "Уральская неделя"

Сегодня около 11 часов дня, больше двух десятков человек, взявшись за руки, перекрыли движение на самарской трассе в районе рынка "Ел Ырысы". Все они - торговцы мясом, пишет "Уральская неделя".

По их словам, им сегодня администрация рынка запретила торговать мясом.

"Ввели какие-то новые формы справок, а их ни у кого из нас нет", -объясняют протестующие.

На место подъехали сотрудники местной полицейской службы. Но люди, несмотря на уговоры стражей порядка, так и не разошлись, передает informБЮРО.

"Мы заранее людей предупредили, что с 4 января вышел приказ, согласно которому все, сдающие оптовикам мясо, должны получить справку в местных исполнительных органах. Она гарантирует качество мяса", - объясняет руководитель отдела предпринимательства Уральска Ринат Шауенов.

В акимате области подтвердили, что требования о предоставлении справок нового образца основаны на заботе о безопасности и здоровье покупателей.

"Мы выясним, чья это вина (почему на рынок возили мясо без справок или со старыми справками. - Авт.) - из-за уполномоченных органов или поставщиков мяса. И обязательно их накажем", - отметил прокурор города Айдын Рашидов

После часа противостояния людям разрешили торговать мясом пока без новых справок.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.