Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6335 просмотров

Наркотики продавали в Алматы через сайты

Психотропные вещества и синтетические наркотики МДМА, экстази и кокаина поставлялись в Алматы из России.

Психотропные вещества и синтетические наркотики МДМА, экстази и кокаина поставлялись в Алматы из России. Полиция Алматы пресекла преступную деятельность двух интернет-сайтов, служивших площадкой для сбыта синтетических наркотиков, передает ИА "Новости-Казахстан".

Как сообщает пресс-служба городского ДВД, речь идет об интернет-ресурсах, под прикрытием которых действовали устойчивые преступные группы. Оперативным путем установлено, что психотропные вещества и синтетические наркотики МДМА, экстази и кокаина поставлялись в Алматы из Российской Федерации.

Полиция установила двух соучастников преступлений.

"Мужчина является алмаатинцем, а его, так называемый, "компаньон" - жительница Карагандинской области. Оперативным и следственным путями доказана их причастность к серии наркопреступлений, заключавшиеся в распространении наркотиков через Интернет, подачу объявлений, обработку заказа и поставку товара", - цитирует пресс-служба начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковника полиции Азамата Садырова.

По его словам, для потенциальных покупателей фигуранты делали "закладки", и использовали безналичную форму оплаты. В других же преступных эпизодах, где подозреваемым является гражданин Российской Федерации, приехавший из Иркутской области, товар адресату прибывал посредством почтовых сообщений.

Организаторы уже осуждены за совершенные преступления. Женщина на 10 лет лишения свободы, на 7 лет, а мужчина лишен свободы по приговору суда на 3 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.