Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2614 просмотров

Часового войсковой части в Капшагае обнаружили с огнестрельным ранением в голову

В аэромобильных войсках умер сержант, служивший по контракту.

В аэромобильных войсках умер сержант, служивший по контракту, по предварительной версии, он покончил жизнь самоубийством, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Сообщается, что 31 января часовой, младший сержант по контракту войсковой части 32363 Аэромобильных войск Капшагая 24-летний Казакпаев был найден на посту с огнестрельным ранением в голову. В ходе выяснения обстоятельств смерти установлено, что погибший был обнаружен младшим сержантом по контракту, прибывшим на пост для смены часового.

"По предварительным данным стало известно, что Казакпаев отправил два телефонных сообщения. Одно - мужу двоюродной сестры, с текстом: "Мои родные, простите меня за все, никого винить не надо, я сам так решил и спланировал. Простите меня. За мамой присмотрите, пожалуйста. Я вас всех очень сильно люблю". Второе сообщение - девушке, с текстом: "Извини меня, пожалуйста, я так захотел", - прокомментировали произошедшее в пресс-службе Министерства обороны.

В воинской части погибшего характеризуют положительно. По словам сослуживцев, младший сержант Казакпаев конфликтов с командирами и личным составом не имел. В настоящее время по данному делу ведется расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Непонятно, он смс до наряда отправил или нынче на пост заступают с сотовыми тф в кармане...Что творится-то...

    0
    0