Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3046 просмотров

Бизнесмена задержали при проведении спецоперации в Шымкенте

В Шымкенте прошла спецоперация силовых структур по задержанию крупного бизнесмена. 30 января примерно с 10 часов утра был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля «Риксос Хадиша Шымкент».

В Шымкенте прошла спецоперация силовых структур по задержанию крупного бизнесмена. 30 января примерно с 10 часов утра был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля «Риксос Хадиша Шымкент». Очевидцы наблюдали скопление полицейских и бойцов спецназа. В районе оцепления были замечены служебные спецмашины с алматинскими и таразскими номерами, сообщает Otyrar.kz.

Перед отелем был задержан автомобиль с номером X 002 AK, на котором передвигается охрана крупного шымкентского предпринимателя. Полицейские и люди в штатском изъяли несколько пакетов с оружием. На второй автомобиль с номером X 007 AK, по неофициальным данным, был объявлен план-перехват.

Одновременно со спецоперацией у отеля, два КамАЗа военнослужащих внутренних войск и подразделение бойцов особого назначения оцепили пивзавод, принадлежащий бизнесмену. Входы и выходы на предприятие перекрыли. Полицейские перекрыли и улицу Бекет батыра, где предположительно дом предпринимателя. На момент оцепления дома в нем находился его сын.

Одним из четырех задержанных 30 января в Шымкенте оказался бизнесмен Тохтар Тулешев, сообщил NUR.KZ директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД задержаны 4 человека. При обыске по месту жительства и рабочего места, санкционированные судом, были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Назначены экспертизы, проводится досудебное расследование», — сообщил Садубаев.

По сообщению Садубаева, один из задержанных — бизнесмен Тохтар Тулешев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    не чего не понял Наркотики изъяли оружие А вот литературу это какую?Достоевского что ли? И вообще что за сыр бор не понятно.

    0
    0