Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3407 просмотров

Два грузовика съехали в кювет из-за гололеда на трассе Актобе - Кобда

Грузовики пытались объехать затор на дороге возле поселка Сарытогай, но из-за гололеда съехали в кювет. Водителей пришлось эвакуировать.

Фото: "Казахавтодор"

Грузовики пытались объехать затор на дороге возле поселка Сарытогай, но из-за гололеда съехали в кювет, сообщает пресс-служба акима области.

"В районе пос. Сарытогай трассы Актобе-Кобдабыл сильный гололед. В целях безопасности водителей и пассажиров ограничили движение. В этом направлении до границы с ЗКО 14 сложных участков, на засыпку которых по нормативу выделяется 18-20 тонн песка. В условиях сильного гололеда, за один день было засыпано около 80 тонн. Нам пришлось приостановить движение в определенных участках, до засыпки. Однако трасса целиком не закрывалась", - говорит директор актюбинского филиала РГП "Казахавтодор" Акимжан Отемуратов.

Водителей съехавших грузовиков пришлось эвакуировать, машины будут отбуксированы в ближайшее время.

Сегодня, 22 янврая, в Актюбинской области открыты все автомобильные дороги республиканского значения. В настоящее время ограниченно движение на участках Северный обход г. Актобе, 10 км. трассы Никельтау-Бадамша и 4 участка районного значения в Мартукском районе.

На этих участках выставлены посты дорожной полиции.

По сведениям "Казгидромет" сегодня в Актюбинской области без осадков, местами туман, ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 9-14 м/с.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.