Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8023 просмотра

Задержан предполагаемый отец младенца, выброшенного на трассе в Жамбылской области

Сотрудники полиции задержали предполагаемого отца ребенка, найденного мертвым на трассе в Жамбылской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого отца ребенка, найденного мертвым на трассе в Жамбылской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня сотрудниками правоохранительных органов задержан подозреваемый в отцовстве погибшего младенца. По предварительным данным, молодой человек 1997 года рождения является жителем села Ушарал Таласского района", - пояснил начальник РОВД Таласского района Азамат Айхынбеков.

Напомним, 13 января было найдено тело новорожденного ребенка у въезда в село Акколь Жамбылской области. Позже была установлена личность матери, выбросившей младенца на трассе. Ею оказалась шестнадцатилетняя девушка, ученица 10 класса.

Как выяснилось, мать с девушкой рано утром попросили соседа отвезти их в Тараз. По пути в город у несовершеннолетней девушки начались схватки и она родила мальчика. Как сообщили в полиции, на въезде в село Акколь мать школьницы выбросила новорожденного. В результате полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". После родов девушка лежала в больнице. По данным полиции, мать девушки была задержана и водворена в изолятор временного содержания.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.