Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6022 просмотра

На перевале Дятлова на Урале погиб уроженец Казахстана

Погибший за перевалом Дятлова - 47-летний турист из Челябинской области, уроженец Казахстана; умер он, скорее всего, от переохлаждения.

Погибший за перевалом Дятлова - 47-летний турист из Челябинской области, уроженец Казахстана; умер он, скорее всего, от переохлаждения, сообщает РИА Новости.

Восьмого января в 0.10 в полицию города Ивделя поступило сообщение от спасателей об обнаружении туристами тела неизвестного человека за перевалом Дятлова. Следователь и спасатели выехали на место обнаружения тела утром во вторник. В среду тело было найдено. По данным руководителя "Фонда памяти группы Дятлова" Юрия Кунцевича, погибший - это турист-одиночка, которого, вероятно, за плату привезли на перевал местные жители.

"Тело мужчины обнаружено спасателями МЧС и следователем-криминалистом Следственного комитета в вагончике-бытовке на горе Моттевчахль на высоте 1095 метров, недалеко от горы Отортен. Для сведения: погодные условия в этом районе - минус 30 и сильный ветер. Умершим оказался 47-летний турист из Челябинской области, уроженец города Рудный Костанайской области Республики Казахстан. При умершем обнаружен паспорт", - сказал старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Он добавил, что телесных повреждений на теле не выявлено, одежда - также без повреждений. Но обнаружены явные признаки переохлаждения. Скорее всего, погибший - турист. При нем были обнаружены рюкзак, фотоаппарат, личные вещи.

По словам Шульги, в ходе проверки уже установлена группа пермских туристов, которые нашли тело мужчины.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.